2024珠海旅游观光巴士如何乘坐?在哪买票?(附线路图)
时间:2023-03-20 14:07
滴滴,宝子们,你们期待的珠海旅游观光巴士T11、T12路通勤月票上线啦!购买即可体验,30天不限次数乘坐高速专线,惠民价仅需350元~通勤高速起来,舒服的嘞,羊毛薅起来,省钱的嘞
珠海旅游观光巴士地点:广东省珠海市
珠海旅游观光巴士团购价格:20元起
在线订票:https://www.dahepiao.com/jingqulvyou1/20230320362283.html
欢迎关注公众号:大河票务网ID:dahepw,获取最新珠海旅游观光巴士门票价格。
欢迎在各大应用商城搜索下载【大河票务APP】,购票更便捷,更优惠!
亮点抢先看
香海高速通行,省时省心
多区域连通,通勤娱乐两不误
一线连接香洲、新香洲、上冲、井岸
豪华专座,安全舒适
新购票模式,便捷高效
运行走向设置
井岸-香洲总站
线路由“井岸”总站始发,行驶中兴路、尖峰前路、西堤路、尖峰大桥、湖心路、香海高速、人民西路、红山路、银桦路、紫荆路,至“香洲总站”,往返同途。
站点设置
单程16个站点
井岸、渡江路口(往井岸单向经停)、中兴路中、农业银行、龙珠花园、尖峰、鳄鱼岛、东方威尼城、上冲、新香洲万家、安居园、红山(仁恒星园)、香洲区府(往井岸单向经停)、红山路南(往香洲总站单向经停)、金桦花园、名街花园、优特汇(农商银行)、香洲总站(站外东侧路边站,上下车同一站点)
首末站调整
宁海世纪城-城轨珠海站
往宁海世纪城方向,经“市第二中医院”站后,行驶连兴路、连兴二路,至“宁海世纪城”西侧首末站,返程行驶连兴二路、连兴一路、连兴路、连桥路,接回“市第二中医院”站后按原线运行至“城轨珠海站”。
增停“宁海世纪城”西侧首末站(上下车同一站点),取消“井岸”原首末站。
不要犹豫!珠海旅游观光巴士,省钱省心,高速通行,高效便捷,一人一座,舒适安全你值得拥有!